Юриспруденция

Приватизация, вопросы с домом - вопрос №194731

Здравствуйте, мне 20 лет, пока что живу с матерью, отец живёт не с нами уже год 5, но дом пока на нём, можно ли приватизировать дом без его соглашения, или что ему надо зделать чтобы приватизацию и все дела с домом решал я? заранее спасибо

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Серега! Если отец прописан в доме, то он также участник приватизации. Он может также отказаться от приватизации, но отказ заверяется нотариально. Если вы решите приватизировать на всех зарегистрированных в доме, вам надо обратиться к нотариусу и ваш отец выдаст вам доверенность действовать от его имени, где будет прописано, что вы имеете право приватизировать дом с указанием его доли, либо он откажется от доли.

    февраль 2, 2012 г.