Медицина

Контагиозный моллюск - вопрос №194847

Всегда ли контагиозный моллюск говорит о сниженном иммунитете?

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Нет. Контагиозный моллюск — это вирусная инфекция кожи, заражение которым происходит как правило, половым путем, при соприкосновении кожи с участком пораженной кожи партнера. Этот моллюск, служит маркером ЗППП, поэтому необходимо как можно быстрее провериться на наличие других вирусных болезней передающихся половым путем, у врача — дерматовенеролога!

    февраль 2, 2012 г.