Религия

Откуда взялась Троица? Ведь в иудаизме ее не было и при других Пророках не было о ней речи. - вопрос №1948631

Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» (Еванг. от Матф. гл. 5, ст. 17). То есть получается, что Иисус ничего не отменял, в том числе и не отменял веру иудеев в Бога в одном единственным лице?

Вопрос задан анонимно май 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте.
    Не Вы первый, кто задаётся этим вопросом. Христианство вышло из иудаизма, а евреи поклонялись единственному истинному Богу — Творцу. Бог открылся евреям через Моисея, и они знали своего Бога. Но со временем они исказили истинную веру, так что Иисусу пришлось снова рассказывать своим соплеменникам об истинном Боге. Однако он предупредил своих учеников о том, что в собрание проникнут лжеучители. Так и получилось. Языческие учения о триадах богов вошли в христианство вскоре после смерти последнего из апостолов — Иоанна. На Никейском соборе, организованном языческим императором Константином, понятие «Троица» было введено на официальном уровне в христианство.
    Почитайте о Троице подробнее ЗДЕСЬ.
    С уважением, Олег.

    май 9, 2016 г.

    Алишер

    10-й в Религии

    В 345 г.н.э.был собран Первый собор где было приняты догмы о Троице, о Божьей матери и об Исусе Христе как Бог в котором сочетаются триединство (Святой дух, Отец и Сын) а также крест как символ всего христианства.На крестах римляне не распинали а на прямых столбах и вбивали гвозди в руки там где запястье тогда тело крепко держалось на столбе за счёт косточек.

    май 9, 2016 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте. она взялась оттуда же, откуда вся религия! Все это полностью придумано людьми! Религия это психологическое оружие! Для порабощения одними народами, других! Отсюда и раб божий! Как любят в церкви говорить!) нас всех давно сделали рабами! И только сейчас библейский проэкт начинает рушится! Люди просыпаются, наконец то! И это очень хорошо! Ислам это ветвь христианства! А корень этого зла! Иудаизм, тора! Талмуд и Т.д.

    май 10, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    Святослав

    16-й в Религии

    Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

    июль 20, 2016 г.