Медицина

Здравствуйте. Больна гепатитом С. Ребенка кормила грудью. Могла его заразить? - вопрос №1949957

май 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Такая вероятность существует, хотя и невысокая. Определяющее значение здесь имеет  величина вирусной нагрузки и состояние сосков у матери. При низкой вирусной нагрузке вероятность заражения крайне мала. В любом случае нужно особое внимание уделять состоянию сосков, не допуская появление на них ранок и трещин. И если таковые имеются, то лучше всего на время их заживления подумать о прекращении грудного вскармливания, особенно при высокой вирусной нагрузке.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 10, 2016 г.