Юриспруденция

Апелляция или касация? - вопрос №195119

суд был 22.12.11.заинтересованное лицо подало 26.01.12 заявление о восстановлении срока на кассационное обжалование. суд принял к рассмотрению на 09.02.12. законно ли это, когда решение должно вступить в законную силу,

февраль 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ваш юрист

    22-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, kurinka.

    Исходя из Вашего сообщения, усматривается, что судом был восстановлен срок для подачи кассационной жалобы. В соответствии со ст. 112 ГПК РФ по ходатайству заинтересованного лица восстановить пропущенный срок для подачи кассационной жалобы (при наличии уважительных причин пропуска срока). Решение суда вступит в силу с момента вынесения определения судебной коллегией по гражданским делам (при условии, что решение не будет отменено и направлено на новое рассмотрение).

    февраль 2, 2012 г.