Технологии

Подскажите,почему при испытаниях кабельных линий при одинаковых сопротивлениях изоляции ток утечки разный??? - вопрос №1951613

май 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Состояние кабеля определяют по току утечки. У кабелей с бумажной изоляцией на напряжение до 10 кВ ток утечки составляет около 300 мкА. При удовлетворительном состоянии кабеля в случае подъема напряжения да счет зарядки его емкости ток утечки резко возрастает, затем быстро снижается до 10 — 20% максимального.

    май 12, 2016 г.