Юриспруденция

Здравствуйте! 5 лет назад оформила ИП. Деятельности практически не было. Год назад перешла на упрощенную систему налогообложения 6 %. Но так как - вопрос №1951809

бухгалтер у которого я обслуживалась ничего не сказала про учет БСО и ведение данных по этим бланкам, то пришлось в этом году так же сдать нулевую декларацию, но деятельность весь год немного вела. Что может быть за подачу нулевой декларции 5й год подряд?

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Если не будет выявлена предпринимательская деятельность, ответственности не будет. ИП имеет право сдавать нулевую отчетность при отсутствии деятельности неограниченное количество отчетных периодов. Лучше позаботьтесь, чтобы факт ведения деятельности и получения прибыли не стал явным для сотрудников налоговой инспекции.

    май 12, 2016 г.