Медицина

Разрешена ли по СанПиНу торговля сахарной на территории детского сада? - вопрос №1952418

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Навряд ли в СанПине прописано разрешение или запрет на торговлю сахарной свеклой, пудрой, или сахарной ватой на территории детского учреждения. Но если разобраться, то конечно это нарушение санитарно-гигиенического режима детского учреждения. По санитарным нормам детям запрещено приносить из дома в детский сад продукты питания, сладости. Поэтому данная торговля вполне может попасть под такой запрет. Но есть и другая причина. В свете произошедших ранее случаев в детских учреждениях категорически запрещено нахождение посторонних лиц на территории детского сада. Поэтому о торговле и речи быть не должно.

    май 12, 2016 г.