Юриспруденция

Отпуска - вопрос №195243

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней в соответствии с п.1 ст.63 Федерального закона Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» если у меня 28 календарных лет выслуги (11 лет — ВС, 17 лет —ОВД)и предстоит увольнение по сокращению штатов?

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    Вы имеете право на указанный отпуск при соблюдении одного из условий, указанных в п. 1 с т. 63 ФЗ от 30.11.2011г. №342-ФЗ:

    — Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел — предельный возраст пребывания на службе указан в ст. 88 данного закона;

    — в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья

    — в связи с сокращением должности в органах внутренних дел/

    Вы пишите, что предстоит увольнение по сокращению штатов — здесь необходимо уточнить сокращается просто численность или сокрашается должность которую вы занимаете — это можете уточнить в вашем отделе кадров.

    Таким образом, при наличии одного из вышеуказанных условий вы имеете право на отпуск в 30 календарных дней, ну, конечно, если вы его еще ни разу не использовали.

    февраль 3, 2012 г.