Медицина

Решено

О чем свидетельствует Амилаза в моче ребенка 2,5 месяцев в количестве 24? - вопрос №1952641

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    19-й в Медицине

    Здравствуйте, Катя!
    Амилаза – это фермент, который участвует в расщеплении сложных углеводов. Повышение уровня амилазы бывает в основном при заболеваниях поджелудочной и слюнных желез.
    У детей до года амилаза мочи составляет от 5 до 65, поэтому уровень амилазы в количестве 24 соответствует норме.
    Всего Вам доброго!

    май 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Катя, это нормальный результат для ребенка вашего возраста.