Медицина

Решено

Красное пятно на нёбе, болит! - вопрос №1677450

Здравствуйте! Ситуация такова.Болит нёбо, когда чем-либо дотрагиваюсь.Уже 6 дней. Полоскаю йодом и шалфеем, не помогает.При любом соприкосновение с данным феноменом довольно таки больно.Красное пятно во рту.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Охотно верю, что подобное проявление на небе очень болезненно при любом дотрагивании, особенно конечно при жевании. Но и у него должна быть причина, которую вы не сказали. Это может быть ожог, как термический так и химический, или механическая травма, полученная при жевании сухарей, сушек, каких-то твердых фруктов или овощей. И болит это очень длительно, может затягиваться до 2-х недель. Йодом полоскать не надо, а вот шалфеем, ромашкой обязательно, не менее 5-6 раз в день. Старайтесь пока перейти на «мягкую» пищу, меньшими порциями, но почаще. Если будет повышаться температура, появится отек, усилятся самопроизвольные боли, сразу обращайтесь к врачу.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 24, 2015 г.