Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста как можно дочери, которой 13 лет, перейти на фамилию мамы, если родители не в разводе, но дочери больше нравится моя фамилия?Надо - вопрос №1952747

ли просить разрешение у ее отца?

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да для этого необходимо согласие обоих родителей и разрешение органа опеки и попечительства.
    Статья 59 Семейного кодекса РФ:
    1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    май 12, 2016 г.