Юриспруденция

Скажите пожалуйста как можно дочери, которой 13 лет, перейти на фамилию мамы, если родители не в разводе, но дочери больше нравится моя фамилия?Надо - вопрос №1952750

ли просить разрешение у ее отца?

май 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если отец не лишен родительских прав, то его согласие при смене ФИО ребенка до 14 лет обязательно (ст.59 СК РФ). Родителям и ребенку (так ей уже есть 10 лет) следует обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение. Далее с разрешением уже обращаться в Загс на смену свидетельства о рождении.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 12, 2016 г.