Юриспруденция

Добрый день! Подскажите при компенсации отпускных берутся все календарные дни или за минусом праздничных? - вопрос №1953519

Вопрос задан анонимно май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Отпускные, как и компенсация за неиспользованные отпуска, выплачиваются за календарные дни. Однако при расчете компенсации рассчитывается не количество дней, а количество полностью отработанных месяцев. Так за каждый полностью отработанный месяц зарабатывается 2,33 дня отпуска. При этом если отработано больше половины месяца, он округляется в большую сторону, если меньше, то месяц отбрасывается. Отсчет нужно вести с даты приема на работу, вычитая использованные за соответствующие периоды отпуска.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

    май 13, 2016 г.