Психология

Закрыт

Как поступить если в семья живет алкоголик,от которого одни проблемы и беды,он не работает,живет на иждивении матери инвалида,устраивает регулярно скандалы,со слов не понимает,и так 38 лет,мучается - вопрос №1953683

вся семья

май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Бахар!
    Вы же сами создали ему условия для вольготной жизни. Прекратите иждивение и выселите его куда подальше. Взрослые дети должны жить отдельно от родителей, сами должны зарабатывать и помогать родителям, а не наоборот. Пусть живет самостоятельно как хочет. Никто не обязан его содержать.
    Удачи Вам!

    май 13, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Если он нигде не работает, живет на иждивении, еще и пьет, значит он откуда то берет на это средства. Перестаньте содержать его, кормить и давать деньги на пропой, тогда ситуация и начнет меняться. Если он живет только с матерью вдвоем, расселите их.