Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли худеть беременным в первом триместре, если ИМТ на верхней границе нормы? Сколько калорий необходимо потреблять в сутки? про сбалансированное питание я - вопрос №1954153

знаю, интересует именно калорийность.

май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Настя!  Не стоит при ИМТ на верхней границе нормы (кстати, ИМТ считается при беременности недостоверным) соблюдать какие-либо диеты, поскольку ограничение калорийности рациона неизбежно приведет к снижению массы ребенка при рождении. В среднем калорийность вашего рациона должна равняться 2300-2500 ккал/сутки.

    май 13, 2016 г.