Религия

как относится Библия к банкам как институту? - вопрос №1954158

май 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Лена.
    В Библии ничего нет о банках, как об общественном институте.
    Евреям было дано указание НЕ брать со своих соплеменников проценты за займы. Прочитайте пятую главу книги Неемии — там как раз об этом написано.Также прочтите, пожалуйста, Исход 22:25; Левит 25:36; Второзаконие23:19.
    Вот, например, Иезекииль 22:12 — «Среди тебя брали взятки, чтобы проливать кровь. Ты давал деньги в рост и брал проценты, насилием и обманом получал с ближних прибыль, а меня забыл“,— говорит Владыка Господь Иегова.»
    Однако Бог собирается в недалёком будущем в корне изменить ситуацию. В том числе и в финансах… Прочитайте Исаии 65:17—19 и сравните с Откровением 21:5.
    С уважением, Олег.

    май 16, 2016 г.