Психология

могу ли я, после 3 летнего постинсульта рассчитывать на диалог с моим подсознанием? Если да, то подскажите к кому я могу обратиться за помощью. - вопрос №1954716

Заранее, благодарю

май 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентин Иванович!
    Диалог с подсознанием возможен не только после инсультов, но и после любых кризисных состояний, главное бережность и экологичность. Существуют различные методики, например, работа с активным воображением, исследование сновидений, личных ассоциаций., образов. Многие психотерапевты используют эти методы.
    С уважением,
    Татьяна

    май 14, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Валентин Иванович!
    Конечно можете. Работа с подсознанием включает в себя безопасные для здоровья методы.
    В частность существует метод психокатлиза, о котором Вы можете подробнее почитать в Интернете.
    Работа идет с ощущениями и образами.
    Будет интерес — обращайтесь!
    Обсудим Ваши проблемы и поищем пути решения.

    май 14, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валентин Иванович, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «могу ли я, после 3 летнего постинсульта рассчитывать на диалог с моим подсознанием?»
    Ответ. Для этого необходимо знать ваше реальное состояние. Традиционно для «диалог… с подсознанием» применяют психоанализ.
    Ваш вопрос «Если да, то подскажите к кому я могу обратиться за помощью»
    Ответ. Для этого вам стоит обратиться к психотерапевту/психоаналитику, хотя бы в режиме онлайн.
    Мудрости Вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 15, 2016 г.