Юриспруденция

Здравствуйте! Дочь получила производственную травму в ночь с 11 на 12 мая. В польнице под давлением начальницы она сказала что получила бытовую - вопрос №1955248

травму. Может ли она потребовать акт-1 от организации?

май 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Требовать акт, в данной ситуации бессмысленно, так как не было расследования факта несчастного случая на производстве, по результатам которого акт выдается. Ваша дочь сообщила о бытовой травме, а работодатель укрыл несчастный случай на производстве.
    Вашей дочери, необходимо незамедлительно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о сокрытии факта несчастного случая на производстве. Гос. инспектор ГИТ, проведет проверку, а если понадобится то и расследование, и выдаст акт. Или же его выдаст сам работодатель.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 15, 2016 г.