Психология

Мы с супругой живем вместе 3 года, от первого брака у нее двое детей, от совместного один. Дети от прошлого брака обращаются ко мне обезличенно, без отец, папа, ты, вы. Других новых членов называют. - вопрос №1955875

май 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Роман, здравствуйте!
    Поговорите об этом со своей супругой. Скажите ей, какого обращения Вы ждете. В ее силах это наладить. Если дети уже взрослые, то можно с ними пообщаться на эту тему.
    В близких отношениях хорошо, когда можно просто сказать о своих пожеланиях и не надо их скрывать или вуалировать.

    май 15, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Роман! Возможно, это уже большие дети и место отца у них в сознании уже занято его образом, даже если фактически он и не появляется. Если вас действительно беспокоит эта ситуации, то на консультации вы можете обсудить ее, какие чувства у вас вызывает обезличенное обращение детей, что вам самому делать с этим чувством, какая вообще складывается ситуация в семейной системе.
    С уважением,
    Татьяна

    май 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    И что вас смущает? Почему Вас не называют папой? Они должны? обязаны? Сколько детям лет?

    май 15, 2016 г.