Психология

Решено

Заканчиваю университет и не могу решить, стоит ли мне поступать в аспирантуру. Как разобраться в себе, как понять, надо мне это или нет? - вопрос №1955990

май 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Юля, здравствуйте. А как бы вам хотелось продолжить жизнь после университета? Посмотрите на, что вам даст учеба в аспирантуре, оцените плюсы и минусы, выгоды и ущербы этого шага. Посоветуйтесь также со значимыми людьми в вашей жизни: например, с профильными преподавателями, которые помогут вам понять, действительно ли аспирантура именно то, что вам необходимо после учебы.

    май 15, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юля!
    Слушайте свою интуицию.
    Если Вам хотелось бы продвигаться по научной линии, то аспирантура то, что надо.
    Если Вас тянет на практическую работу, то аспирантура совершенно не обязательна.
    Помочь разобраться в себе можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    май 15, 2016 г.

    Алеся Красько

    592-й в Эзотерике

    Если вы уже сомневаетесь, то это первый «звоночек», что что-то может пойти не так. Когда человек уверен в своих желаниях, он действует без сомнений. А вот если есть сомнения, то может все таки стоит послушать себя? Именно себя, а не ваших преподавателей, родственников и значимых для вас людей. Очень часто, идя на поводу социальных потребностей или статусных перспектив, мы можем сделать не правильный для себя выбор. Это довольно трудные шаги, и именно вы, а не кто-то другой должны решать свою судьбу.

    Попробуйте подумать, сможете ли вы прожить в дальнейшем без вашей аспирантуры? И что будете делать тогда? И за одно спросите себя, а есть ли то занятие, без которого вы прожить не сможете?

    май 15, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия, ответ на ваш вопрос «Заканчиваю университет и не могу решить, стоит ли мне поступать в аспирантуру. Как разобраться в себе, как понять, надо мне это или нет?»
    Ответ. Юля, определись с вашей жизненной и профессиональной стратегией, от союз которых зависит уровень и качество вашей жизни. Например. Если вы хотите работать в науке, преподавать в университете, заниматься исследовательской деятельностью, то тогда обязательно поступайте в аспирантуру -это ваш трамплин в будущее и вперед.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных