Юриспруденция

лишение Рп отца иностранца - вопрос №19561

\Здравствуйте.

я проживала в гражданском браке с гражданином Египта.родился ребенок-в свидетельстве  рождении отец записан.у ребенка гражданство РФ.совместно с отцом ребенка не проживаем с октября 2008 года.за это время отец ни разу не интерисовался ребенком, не оказывает никаокй помощи  воспитании ребенка.более того -Египет мы с ребенком покидали с помощью МИДа РФ и посольства РФ в Еипте, так как месяц он удерживал нас там невыпуская, требуя деньги с моих родителей, избивая и унижая меня.но зато регулярно звонит и угрожает, что приедет и выкрадет сына, а меня и мою семью убьет.

подала в суд на лишение РП -но суд уже прослушал 4 заседания, но результатов нет.они бояться международного скандала.вотуже 4 месяца не принимают никаких решений-а предлягают полететь в Египет и решить все по-любовно(и это после того как нас оттуда выручали МИД и п....)либо написать заявление и отозвать исковое заявление… для выезда заграницу везде необходимо разрешение от отца.у меня такого нет и не будет-так о местонахождении его ничего не известно.последнее место его проживания было здесь в России по адресу, где он был зарегистрирован(у него был оформлен вид на временное проживание здесь в России, но в 2009 году закончился).летом я выхожу замуж, но мой будующий муж также не может усыновить моего ребенка-хотя он принимает активное участие в воспитании ребенка.

что делть? к ому обращаться? мы граждане РФ почему же суд РФ против нас????

tati март 4, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    В нашей действительности 4 месяца - это еще не срок. Учитывая, что ответчик иностранец, процесс может затянутся надолго только в связи с надлежащими уведомлениями суда. Тем ни мене, Вам нужно добиться решения...

    Если считаете, что судья затягивает процесс, напишите председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

    март 4, 2010 г.

    tati

    дело в том,что последнее место его жительства известно.с ребенком более 2 лет он не контачит.издевался,избивал-что еще необходимо?чтоб убил или покалечил?может нанять адвоката?подскажите

    март 4, 2010 г.

    Пашина Елена Викторовна

    560-й в Юриспруденции

    Ведение дел о лишении родительских прав не самое легкое дело. Нужна хорошая доказательственная база. В данном случае Вам нужна правовая помощь, так как самостоятельное ведение дела в суде, при незнании процессуальных тонкостей, равносильно самолечению. Обязательно обращайтесь к адвокату, тем более, что у Вас дело с участием иностранного гражданина.

    С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

    март 4, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вне всякого сомнения вам нужна помощь юриста

    март 4, 2010 г.