Юриспруденция

Продажа недвижимости - вопрос №195626

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, могу ли я продать часть (этаж) своего жилого дома в деревне постороннему лицу, если в этом доме прописаны двое моих несовершеннолетних детей? Если не могу продать, то могу ли сдать в долгосрочную аренду? Что для этого требуется?

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Николай! продать можете если 1. получите разрешение опеки на продажу, 2. предложите сначала купить свою долю второму сособственнику, 3. если откажется, то продадите третьему лицу.

    февраль 3, 2012 г.

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    К всему выше сказанному еще нужно разделить жилой дом на условно квартиры со своими коммуникациями, короче продать сложно. проще в аренду, еще проще по одному году.

    февраль 4, 2012 г.