Медицина

шишка на шее - вопрос №195645

Здравствуйте, У ребенка появилась шишка на шее, постепенно увеличивалась и очень болела, ребенку было больно поворачивать головой, подозрение на лимфоузлы не подтвердилось, сделали операцию, гноя не обнаружили, ребенок находится на искусственном дыхании, медики поставить диагноз не в состоянии, а соответственно и обеспечить правильное лечение. Что это может быть?

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 17:56:54

Два дня по началу держалась небольшая температура.  Горло и дыхательные пути были чистые. Анализы ничего не показали. Врачи спорили и утверждали что в этой шишке скопился гной и его необходимо удалять херургическим путем, но при проведении операции гноя не обнаружили и теперь они в замешательстве.

Юлия февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия!

    Это могла быть и киста, и гемангиома… Вы же сдавали анализы, и гистологию наверное? По поводу чего оперировали ребенка, какой диагноз послужил сигналом для хирургического вмешательства?

    Мне не понятно, проаперировали — а диагноза нет что ли?

    февраль 3, 2012 г.