Юриспруденция

здравствуйте! у сотрудника отпуск со 2.06.2016 на 14 календарных дней, когда ему выходить на работу в связи с празднованием Дня России? - вопрос №1956983

Вопрос задан анонимно май 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На период отпуска выпадает праздничный день 12 июня, т.к. согласно статье 120 Трудового кодекса РФ «нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются». Следовательно отпуск продлевается на 1 календарный день, т.е. до 13 июня, но т.к. это выходной, то следующий за ним рабочий день — 14 июня. При такой ситуации, не имело смысла подавать заявление до 12 июня. Можно было ограничиться 10 июня, т.к. 11 июня и так суббота, а результат был бы тот же, а количество дней отпуска было бы сэкономлено.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 16, 2016 г.