Психология

Решено

Ощущения и чувства... - вопрос №195794

Добрый вечер уважаемые эксперты! Мне иногда кажется что я без трусов, не ощущаю на себе одежды и нижнего белья при общении с мужчинами(не со всеми), или просто когда они смотрят на меня. Это прекращается если я отвернусь заниматься своими делами и или ухожу. Что это может быть? Это нормально? Пол — женский, 27 лет.

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 20:27:07

Напишу одну из нескольких ситуациях.

Сижу смотрю телевизор дома, универ ТНТ. Ждём с мамой когда нам 2 рабочих мужчин поставят в комнате пластиковое окно в одной из комнат. Тут один из них прошёл мимо остановился на несколько секунд посмотрел на телевизор, потом на меня, потом на телевизор, я подумала что я без трусов! Совершенно не ощущаю одежды, сразу мне нужно потрогать и посмотреть на себя, чтобы удостовериться так ли это или нет. Потом он ушёл в ту комнату и постепенно отпустило меня это щекотливое и неловкое ощущение.

Много было таких подобных ситуаций и они так и продолжаются. Меня это не пугает, удивляет скорее всего.

Хотелось узнать, что это такое?

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 20:31:21

Такие интересные ответы!!! Нет! Не было у меня желания чтобы какой-та жирный пожилой грязный потный мужик увидел меня без трусов.

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 21:16:38

«Не все» — я не знаю чем они отличаются.

Напишу еще один случай.

Мне сообщили что я нравлюсь одному мужчине, мне он не нравится, выпивает часто, я с отвращением отношусь к таким мужчинам. Приехал как-та в гости с другими друзьями, я поздаровалась он тоже, прошли в гостинную, друзья ушли курить, сидим я мама и он, телевизор смотрим — у меня неожиданно возникло ощущение что я без трусов! Пришлось отвернуться, я села за свой рабочий стол, перебирать бумажки и вещи. Мне не хотелось чтобы он меня увидел голой, да еще я так плохо выглядела, болела на тот момент…

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 23:24:16

Интересные ответы!!!

Но вот еще один случай напишу, он вроде не связан с трусами и мужчинами, может это и есть причина этих ощущений.

Я когда училась в институте, это пару лет назад, опаздывала на последнюю консультацию курсовой  по дисциплине, связанной с прграммированием, бизнес-процессы, у меня была только методология, я не посетила ни одной лекции в связи с моей работой я постоянно опаздывала и не высыпалась у меня не было отпуска, я работала сутками. Так вот, еду в автобусе в институт, и не помню, что я одела, я не ощущаю на себе нижнего белья! Потом мне показалось что на меня смотрят, я подумала что я еду в институт в домашнем халате и он торчит из под пальто!!! Я не могу посмотреть на себя, меня прижало толпой, мне не видно действительно ли домашний халат торчит? Потом доехала, вышла из автобуса и не осмеливаюсь посмотреть...XDD!!! Пришла в институт решила не раздеваться сразу в аудиторию поднялась, халат не торчит вроде, там все оказывается опаздали… раздеваюсь — смотрю я нормально одета, просто забыла одеть бюстгальтер!

Дополнение автора от февраль 3, 2012 г., 23:48:30

… не могу выбрать эксперта бесплатного, напишите мне здесь плиз, мама постоянно подходит, смотрит и просит почитать что я тут пишу;-), мне приходится постоянно выходить. Я ей не рассказывала этого, вдруг не поймёт.

Дополнение автора от февраль 4, 2012 г., 00:09:32

Про сексуальную жизнь напишу.

Нет у меня никого уже почти год, инициатором расставания была я, он стал выпивать и бестолковиться, меня дико бесило его дурацкое поведение, не переношу запах перегарища! Не могу найти мужчину, который не выпивает. Алкоголики и наркоманы вокруг, я с такими не общаюсь, мне они не интересны. Может я в таком районе живу. В интернете не знакомлюсь — шизиков полно ведь именно здесь.

Дополнение автора от февраль 4, 2012 г., 00:31:10

Напишите мне хотябы завтра, не могу я больше ждать, у меня шея болит...

Благодарю за понимание и за внимание! Спасибо ВАМ!!!

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 7

    Орест Шупенюк

    34-й в

    что бы ответить вам на вопрос о таком редком  личностном  феномене необходимо знать какими  (своими) делами вы занимаетесь когда отворачиваетесь от мужчин (не всех),   или куда уходите и где забываете

     вы знаете… понятие «нормально» в психологии имеет особенный статус, потому  сказать однозначно довольно пробематично не оценив и не взвесив все прямые и непрямые факторы

     если все таки захотите понять что вами и куда движет, обращайтесь в мой чат, предварительно оценив ответ экспертов и пополнив свой баланс

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Это довольно редкий феномен. Если не мешает, тто и пусть будет, а если доставляет дискомфорт, то обращайтесь, можем убрать.

    Успехов!

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Данное проявление — это латентное сексуальное влечение к мужчинам, которые могут быть Вам симпатичны как сексуальные партнеры. И Ваше бессознательное подсказывает Вам это. Подобное ощущение — это скрытое желание быть увиденной мужчиной без одыжды.

    С ув. Александр.

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Секачева Елена

    1016-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Попробуйте отследить, что за мысли появляются перед тем, как вы чувствуете себя без одежды! И что за мужчины (не все)? Чем они выделяются из общей массы мужчин?

    Скорее всего это какие то ваши желания, не желания,. импульсы по отношению к этим мужчинам !

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Орест Шупенюк

    34-й в

     хм,… во как оказывается ...!!!!

     во всех эпизодах присутствует Телевизор и Трусы ..

     а может все гораздо проще и  всем управляют Трусы, потому, что Телевизору такое никак не сдюжить

     так или иначе, дискуссию порапереносить к кому то в личный чат -выбирайте психолога, включайте телевизор  … и  получайте квалифицированную помощь  ))))))

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Добрый вечер. Мне представляется, это привет из детства. Что конкретно стало источником такой фантазии, может из садиковского периода, но что-то породило такой сюжет. Возможно, было строгое воспитание.

    И еще: какая-то тревога и неуверенность в настоящем.

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Чтобы ответить на Ваш вопрос  «Мне иногда кажется что я без трусов, не ощущаю на себе одежды и нижнего белья при общении с мужчинами(не со всеми), или просто когда они смотрят на меня. Это прекращается если я отвернусь заниматься своими делами и или ухожу. Что это может быть? Это нормально?» необходимо знать, как минимум, есть ли у Вас на данный момент сексуальная жизнь. Рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться в Ваших эротических фантазиях и ощущениях, связанных с ними. Удачи. Ирина.

    февраль 3, 2012 г.