Юриспруденция

Решено

Подскажите,пожалуйста: учителей обязывают проголосовать 22 мая и будут проверять. Есть ли закон, по которому можно не голосовать,и ничего за это не будет? - вопрос №1958780

Вроде выборы в нашей стране это добровольное участие жителя Москвы, на основании чего такие проверки, почему отчетность-это не ущемление ли прав человека по РФ закону? Как можно себя отстоять в данной ситуации, ведь сказали, что строго под отчетность, но это воскресенье и многих просто нет в городе! Неприятностей на работе не хочется никому.И как быть? Что сказать, если не проголосуешь начальству?

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вы правы. По закону заставить Вас голосовать не имеют права. Это Ваше право голосовать, а не обязанность. За неголосование не предусмотрена ни дисциплинарная, ни административная, ни уголовная ответственность. Можете просто проигнорировать это требование, т.к. ни один нормативно-правовой акт не обязывает Вас поддаваться на самоуправство и самодурство начальства.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    май 17, 2016 г.