Психология

Как перестать быть наивной? Все время верю людям, отношусь к ним по доброму , а мне гадят в душу. Как научиться не обижаться или терпеть унижения? Меня словестно забивают оружающие. Хочу научиться им - вопрос №1959025

отвечать, а не плакать

май 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета! Если вам кажется, что мир жесток и несправедлив именно к вам, значит необходимо начинать с себя, какой посыл вы несете миру, что вы говорите людям своим поведением, внутренним ощущением. Образно это можно представить как будто каждый человек держит в руках некую табличку посланием. Что написано на вашей табличке? Задумайтесь над этим и если вы хотите изменить себя, а не целый мир, тогда приходите на терапию.
    С уважением,

    Татьяна

    май 17, 2016 г.

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Здравствуйте Елизавета! Наивность не порок — а свидетельство чистоты души, конечно обидно, когда тебе гадят и следует научиться реагировать адекватно: проработать самооценку, научиться прощать обиды, научиться правильно расставлять акценты в отношениях — и тогда не придётся отвечать или плакать. Что для этого нужно — время и терпение. Можно позаниматься самой — это займёт время или найти специалиста — будет быстрей. Всё в твоих руках, с уважением, Геннадий.

    май 17, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Как Вы думаете почему это происходит?

    май 17, 2016 г.