Психология

Решено

Почему меня это так задевает? - вопрос №195929

Здравствуйте уважаемые психологи!

Возможно, моя проблема может показаться совсем несущественной и несуразной, тем не менее в последнее время это никак не дает мне покоя. У меня есть молодой человек, который очень меня любит. Внезапно я узнала от него, что в начале нашего общения он воспринимал меня лишь как подругу, в то время, как я была в него влюблена. Почему-то первая мысль, что появилась уменя в голове после этой фразы — он не воспринимал меня как девушку, у мен даже всвязи с этим несколько упала самооценка. Допускаю, что, возможно, мужчины дают дружбе несколько иное определение. И все же пытаюсь разобраться, в чем же корень этой у меня обиды, вроде бы причина пустяковая. Благодарю заранее!

февраль 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Диана, здравствуйте! Может быть, Вы в семье привыкли быть у папы всегда на первом месте безоговорочно, вот и сейчас Ваши ожидания в том, что для человека, которого любите Вы — Вы сразу должны становиться на пьедестал. Это нормально. А то, что Ваши ожидания немного не оправдались, не обращайте внимания. Цель все равно достигнута!

    А то, что м.ч. с Вами поделился, значит, он Вам доверяет. Наслаждайтесь жизнью!

    февраль 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Николаевич

    402-й в Психологии

    Диана, а в чем собственно проблема?) Парень вас в первую очередь полюбил за душу, а не за тело) Отношения которые начинаются с дружбы по моему мнению крепче тех что начинаются со страсти.