Юриспруденция

Через какое время судебный пристав обязан закрыть исполнительное производство после полного погашения задолжности по исполнительному листу? Денежные средства поступили на счет 14 мая - вопрос №1959815

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. По закону исполнительное производство при исполнении обязательства по исполнительному документу, оканчивается незамедлительно, о чем издается постановление. Не позднее дня следующего за днем окончания ИП, пристав направляет постановление должнику, изыскателю, а так же и в иные органы для отмены мер исполнительного производства (ограничений, запретов, арестов, розыска имуещства, должника и пр.). Но на практике, учитывая бюрократические издержки, это может занять до 2-х недель.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!