Юриспруденция

Добрый день. Хочу купить нежилое помещение на первом этаже двухэтажного дома, являющегося объектом культурного наследия. В помещении был офис, - вопрос №1960096

потолок — армстронг, стены из панелей. Поднял одну карту потолка — там лепнина. Хочу сделать стоматологический кабинет, однако планировка так себе. необходимо добавить еще стены, сделать на них плитку и т.д. Возможно ли это? Дадут ли мне разрешение на перепланировку? И вообще кто этим занимается? Где прописано что можно делать на тких объектах, а что нет и кто это контролирует? Какие последствия если я заложу плиткой какую то очень «важную» стену. Спасибо за ответ!

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вероятно Вас прельстила цена? Не стоит на это идти. Если действительно помещение находится в доме относящемуся к объекту культурного наследия, то ни о какой перепланировке и речи быть не может. Даже на косметический ремонт придется получать разрешение. И ремонт будет возможным производить посредством не простых фирм-подрядчиков, а специальных реставраторов имеющих лицензию. После того как Вы станете собственником (или во время), с Вас возьмут нотариальное охранное обязательство, или же обременение перейдет вместе с правом собственности на помещение (указывается в свидетельстве о праве собственности). Подробности можно узнать в ФЗ РФ № 73 от 25.05.2002 года.
    Поэтому порекомендовал бы хорошо взвесить решение о приобретение.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 19, 2016 г.