Юриспруденция

Возмещение ущерба(ТС) по расписке - вопрос №196043

Здравствуйте. 17.01.12 меня подрезал водитель уаза, ДТП не оформляли (у нас в поселке нет ГАИ) я взял с него расписку, заверенную в местной администрации работником имеющим наториальную силу, виновник с г.Душанбе в расписке указано только его водит.удостоверение и что он обязуется оплатить стоимость ремонта.Дал ему срок на месяц.Могу я после истечения срока подать на него в суд? Если я сделаюремонт за свои деньги могу я их вернуть? Ведь только при оформлении ДТП составляется перечень нанесенного ущерба.

февраль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Kristy

    206-й в

    Здравствуйте, Евгений

    1) Плохо, что ДТП не зафиксировано и отсутствуют все документы, подтверждающие наличие повреждений вашего ТС, нанесенных другим участником ДТП. Соответственно не понятно, каким образом Вы собираетесь доказывать, что произведенные ремонтные работы явились именно следствием данного ДТП? Или в расписке указан перечень повреждений, согласованный вторым участником?

    2) Есть ли у Вас ОСАГО? И почему Вы самостоятельно не составили на месте ДТП схему и не подписали ее с 2-х сторон?

    3) Для оценки стоимости ремонта Вашего ТС необходимо произвести независимую экспертизу, а не просто предоставить смету на ремонтные работы.

    4) А есть ли адрес потенциального ответчика и связь с ним?

    Если Вы сумеете мне ответить на данные вопросы, то я смогу Вас соориентировать по реальным шансам в суде и имеет ли смысл подавать. Можете написать мне письмо или в чат.

    февраль 4, 2012 г.