Учеба и наука

швидкість катера за течією річки 15 км\год, а проти течії - 9 км\год. знайдіть власну швидкість - вопрос №1960700

май 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Скорость катера по течению реки 15 км\ч, а против течения — 9 км\час. Найдите собственную скорость.

    V катера + V течения = 15    V течения  = 15 — V катера (1)
    V катера — V течения = 9       V течения = V катера — 9    (2)

    Приравняем по V течения (1) и (2)
    15 — V катера = V катера — 9
    -2* V катера = -9-15
    V катера = 24/2 = 12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч

    P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!