Психология

Жизнь одним днем - вопрос №196095

Здравствуйте. Где-то пол года назад я предала любимого человека. Это была не измена, я не сдержала обещание и сделала большую ошибку. Мой молодой человек простил меня, хотя ему было очень тяжело. Дело в том, что он теперь живет в тех днях, он постоянно видит это предательство, и что я его делаю. Если что-то напоминает о предательстве, он как в припадоквпадает, не может говорить. Мы постоянно ссоримся из-за его состояния, потому что этим он и меня выводит. Он стал агрессивен. Иногда не осознает что делает. Он не видит больше смысла жить, ему стало многое безразлично. Он бывает сам не свой, но когда приходит в себя, понимает, что делает. Я не знаю как помочь ему, мы любим друг друга и не хотим расставаться из-за этого, но иногда просто опускаются руки. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

февраль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.

    Вполне вероятно что у парня разрушились идеалистические представления.Мечты.И  такая его агрессия протест против  реальности в которой он оказался.

    Неоправданные ожидания могут провоцировать внутренний конфликт.

    Помочь может профессионал.Возможно для начала нужна консультация вам и можно будет более определенно  дать рекомендации о позитивном выходе.

    С уважением.

    февраль 4, 2012 г.

    Дмитрий Николаевич

    402-й в Психологии

    Алина, если бы вы написали в чем вы его предали, было бы более понятно весомое то предательство было или нет.

    Сейчас же вам надо посадить своего парня на против себя и сказать. Да я сделала ошибку и жалею об этом, ты меня до конца не простил и держишь это в себе, я не могу так жить. Если ты не можешь отпустить это то как нам дальше жить? Объясните ему что в жизни надо прощать, и не просто сказать прощаю, а сказать это и отпустить эту обиду от себя. Скажите что это ему в первую очередь станет лучше, что вы за него в первую очередь переживаете. Удачи вам!

    февраль 4, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Алина, простыми советами здесь не поможешь. Нужно обучать вас, как воздействовать на партнёра, как себя правильно вести, как стимулировать партнёра на те или иные действия. Приводить вас в порядок. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. Это конечно ваш выбор, но ложка дёгтя в семье просто когда то станет невыносимой. С ув. Алекасндр.

    февраль 4, 2012 г.