Психология

Я татарка, он русский - вопрос №108653

Здравствуйте!

долго думала обращаться сюда или нет, но мне все таки нужен совет специалистов!

дело в том что, я татарка, а мой парень(жених) русский, мои родители против наших отношений, тем более брака(((
но мы любим друг друга, вот уже с ним год как вместе. его родители не против.

вобщем моя родня скоро скоро от меня отвернется, родители в том числе. Мама принимает крайние методы,это истерика, вызывает жалость(
дайте совет, как поступить чтобы не усугубить конфликт и как сделать, чтобы все смирились с этим, дабы отказываться от него не собираюсь!

август 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 9

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы -умничка, что пытаетесь решить эту проблему. А проблема очень серьезна. Думаю, чтобы вам получить действительно эффективные и конкретные советы,  вам надо выбрать спецалиста и обратиться к нему в чат.

    Любви вам и взаимопонимания. Лидия.

    август 22, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    В данной ситуациии, Вам действиетльно необходимо сопровождение псхиолога, так как она довольно напряжённая для Вас… Смириться, то они смиряться рано или поздно, но пока это произойдёт Вы изрядно можете натерпеться. Конфликт с роднёй, традициями, а значит в некотором смысле, — родом. Довольно серьёзная вещь… Вам нужен психолог на которого Вы могли бы опереться в этот сложный период Вашей жизни… И, конечно же, только Вы можете решить, что Вам делать со своей жизнью.

    август 22, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго дня!

    Если родители против Вашего МЧ, то не нужно идти на конфликт, ждать смирения с их стороны (оно вряд ли возможно), необходимо найти компромисс, а он может быть найден только при спокойном взвешенном подходе к сложившейся ситуации. Вам следует обратиться за помощью к эксперту, которому сможете довериться и разобраться в проблеме, найти способ решения данного вопроса без «кровопролития» мирным путем. Удачи Вам и счастья. Ирина.

    август 22, 2011 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Ваша жизнь — это Ваша жизнь. Вы определитесь с кем Вам жить с любимым самостоятельным мужем или родителями. Много историй ещё со времён царского времени, когда русские парни увозили татарок ( даже дочей муллы) из их родных вотчин и жили долго счастливо с детьми и внуками . А со временем с появлением детишек( внуков) и восстанавливались нормальные отношения с родителями. Каждый жил по своей вере, но семья не страдала.

    Родители, если они Вас любят и желают Вам счастья смирятся со временем убедившись в Вашей решительности. Пока они Вас считают зависимой от них и обязанной им. Вы отказываться не собираетесь? Вот и не отказывайтесь.

    Решительности Вам и Счастья

    август 22, 2011 г.

    Ольга Борисовна

    89-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваша решительность и готовность взять ответственность за свою жизнь, за свои  поступки вызывают уважение. Человек сам выбирает, с кем ему строить семью. Вам жить.

    А уладить конфликт с родней, которая против, это отдельный вопрос. Тут нужно умело построить разговор, продумать тактику поведения. Скорее всего, понадобится серия разговоров. Ведь родня хочет вам счастья? На это нужно опираться. И хорошо, что у вас есть поддержка со стороны его родителей.

    Обратитесь за конкретной помощью к специалису. Это может быть очень эффективно. Многому научитесь.

    Ольга Борисовна.

    август 22, 2011 г.

    Чернышова Светлана

    137-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Только время и Ваша красивые нежные отношения способны вызвать  у Ваших родителей доверие к ним.  То, что Вашему мужчине важно будет доказать его любовь и ответственность Вашим родным только укрепит его намерения и послужит добрую службу Вашей будущей семье. Не мешайте своему парню проявлять себя. Ваша мама обязательно сменит  гнев на милость, когда увидит, что Ваши чувства проверены не только временем, но и ее гневом и напором.

    С уважением,

    январь 30, 2016 г.

    Сергей

    106-й в Психологии

    Ситуация знакома, а как родители Вашего парня относятся к Вашей национальности?

    март 30, 2019 г.

    Сергей

    106-й в Психологии

    Ситуация знакома, а как родители Вашего парня относятся к Вашей национальности?

    март 30, 2019 г.

    Сергей

    106-й в Психологии

    Ситуация знакома, а как родители Вашего парня относятся к Вашей национальности?

    март 30, 2019 г.