Юриспруденция

Приняли или нет законопроект о декриминализации ст. 116 УК РФ? В 2011 году была осуждена по ч.1 ст.116 УК РФ,штаф 5тыс.руб. государству.Если такой - вопрос №1961295

закон приняли, можно ли написать ходотайство в мировой суд о снятии судимости, и примерно что там должно быть написано, чтобы не отказали.

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не приняли. Часть 1 статьи 116 УК РФ осталась в прежней редакции.

    май 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если штраф выплачен, то по истечении года после этого судимость и так считается погашенной, а лицо не судимым.
    Что касается декриминализации, то пока еще не приняли.

    май 20, 2016 г.