Медицина

Решено

vip

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня беременность 10 недель,ходила к гинекологу на прием,она сказала,что маленькая матка,сегодня сдала анализ на - вопрос №1961709

ХГЧ, результат 115 тысяч 225мЕб, это нормально или нет?

Вопрос задан анонимно май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Да, это нормальный показатель для такого срока. Если у вас нет жалоб, то я не вижу повода для паники.
    Можете конечно для самоуспокоения сделать УЗИ, но через 2 недели вы итак его будете делать в медико- генетическом центре.

    май 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Это не норма, если при осмотре размер матки не соответствует сроку гестации по последней менструации.
    Анализ хгч необходимо смотреть в динамике.
    Рекомендую как можно быстрее сделать узи, чтобы смотреть развитие плодного яйца.
    Первый скрининг проводится с 10 нед 6  дней по 14 неделю. Необязательно его проводить именно в 12 недель, а  медико генетические  консультации есть не во   всех странах.

    май 20, 2016 г.