Эзотерика

Бабушка с некоторых пор стала сначала просто слышать умерших родственников, - вопрос №19621

потом не только родственников, потом она стала их видеть, а теперь они могут призывать делать её какие то действия (выкидывать деньги, оставлять открытыми двери, спасать их...) Что это такое и как бороться? Страшно же… Вдруг они скажут взять нож иубить меня например среди ночи…

март 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Не мешало бы бабушку проконсультировать у психиатора, а то так и действительно до беды недалеко...

    март 5, 2010 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Это психоз. И с этим должны бороться психиатры. Они и борются, но редко, когда получается успешно... До убийств обычно такие старческие психозы не доходят, но до того, чтобы повыкидывать все из дома, или включить газ и оставить его (в результате - угорание или взрыв в доме) - это вполне...

    март 5, 2010 г.

    Евгений

    452-й в Эзотерике

      Нарушение  психики. Не оставляйте  бабушку  без присмотра.

    март 5, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Возрастные нарушения психики связаны с сосудистыми нарушениями в мозге. Это нормально в геронтологии, можно протянуть немного светлый промежуток приёмом ноотропов и сосудистых препаратов. Эффект, правда, незначительный. Острота же и прогрессирование за короткий срок вербальных и зрительных галлюцинаций требуют как можно скорейшей консультации с врачом-психиатром и, скорее всего, начала приёма нейролептиков.

    март 5, 2010 г.

    Владимир Качанов

    261-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Напишите мне подробеней ситуацию с Вашей бабушкой. Если это не зашло слишком далеко,помогу,если зашло слишком далеко,то Вам придется ее изолировать. Психиатры смогут наблюдать ее,но вряд ли помогут.Дело в том ,что причины болезни лежат не в области их деятельности ,а в области вопросов связанныех с энергетикой человека. Скорректировать энергию ,если она не полностью вышла из под контроля можно,но достаточно сложно.

    март 5, 2010 г.