Религия

Ас салам Алейкум братья и сестра, у меня такая ситуация , общаюсь с девушкой серьёзные планы на будущее, хочу совершить обряд никаха с ней чтоб наше общение не было грехом. Но мои родители хотят - вопрос №1962217

сыграть свадьбу через год или полтора,. могу ли я совершить никах с ней будучи зная что год или полтора я не приведу её в свой дом???? Если есть у вас какие либо знания или хадисы пожалуйста напишите,. Мир вам и милость Всевышнего

май 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    8-й в

    Здравствуйте! Хадисов точно нет, но тайный брак Всевышним не одобряется, хотя греха не будет. Пред Всевышним вы будете мужем и женой, а перед остальными нет. Ложь — это не хорошо. Сделайте никах и расскажите родителям. А натоящую свадьбу можно и потом сделать. И в ЗАГС оформите отношения. Счастья Вам!

    май 20, 2016 г.
  • Родители не хотят для Вас плохого и важно их благословение
    и следующий год лучше для брака чем нынешний

    май 20, 2016 г.