Юриспруденция

Здравствуйте! Каким законом руководствуется бывший сотрудник предприятия для оплаты больничного листа после увольнения в течении 30 дней? - вопрос №1962352

Вопрос задан анонимно май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.5 ФЗ РФ №255, -

    Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    май 20, 2016 г.