Учеба и наука

Решено

Закрыт

Помогите пожалуйста - вопрос №1962555

изображение из вопроса - Помогите пожалуйста

май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    а) складываем первое уравнение и второе, получаем 2z=6, z=3
    складываем первое уравнение и третье, получаем 2х=4, х=2
    складываем второе уравнение и третье, получаем 2у=2, у=1
    ответ: (2, 1, 3)

    б) складываем все три уравнения вместе, х и у «уходят», получается z=2
    подставим это значение в систему (одно уравнение можно отбросить)
    -х-у+2=2
    2х-у-2=3

    -х-у=0
    2х-у=5
    вычитаем из второго уравнения первое, получаем 3х=5, х=5/3
    тогда у=-х=-5/3
    Ответ (5/3, -5/3, 2)

    P.S.: не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов, если их решения Вас устроили

    май 20, 2016 г.