Психология

Решено

У моего любимого человека 3 года назад на его руках умерла мать, ничем не болела, просто вдруг почувствовала себя плохо и ... Как ему помочь выйти из депрессии, он был очень привязан к матери... - вопрос №1963329

Ему 40 лет, не женат, детей нет. Вещи матери хранит.

май 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ольга, покажите своему любимому человеку этот сайт. Если он считает что ему нужна помощь — он выберет себе психолога либо психотерапевта и обратится. И ему обязательно помогут. Это будет лучшей помощью с вашей стороны.

    май 20, 2016 г.

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга ! Три гола - уже приличный срок для траура по родителю. Если бы этот мужчина хотел бы преодолеть свою депрессию, то уже обратился за профессиональной помощью. Если человек не просит вас о помощи, то нет смысла ее навязывать. Заботиться о другом без его запроса — называется спасательство. Разберитесь лучше, зачем вам спасать мужчину, который три года встречается с вами и не женится, всю жизнь видимо прожил с мамой и до сих пор остается эмоционально близким с ней, а не с вами.
    С уважением,
    Татьяна

    май 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Три года — немалый срок.
    Порекомендуйте своему любимому мужчине обратиться к специалистам.
    Еще очень действенна смена обстановки и новые впечатления. Совместное путешествие, например. Если финансово это возможно, езжайте вместе туда, где можно организовать интересную программу.

    май 20, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «Как ему помочь выйти из депрессии».
    Ответ. Вам стоит:
    1. Учитывая, что депрессия — это медицинский диагноз, вы можете предложить мужчине обратиться к врачу -психотерапевту в поликлинике по месту жительства или хотя бы в режиме онлайн. Врач- психотерапевт не только поставит правильный диагноз, но и назначит адекватное лечение.
    2. Прекратить жалеть мужчину, потому что, судя по вашему сообщению, с наибольшей вероятностью, с помощью жалости к себе и вашей любви к нему, мужчина не только ставит вас в провальную роль «Спасателя», но и манипулирует вами.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 21, 2016 г.