Юриспруденция

Решено

только я имею право приватизировать комнату, моя дочь прописана, но она не имеет права приватизировать, возникает вопрос-если я откажусь от приватизации, имеет ли она право приватизировать в этом случ - вопрос №1963679

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Ваша дочь лишена в силу закона права на бесплатную приватизацию занимаемого жилого помещения (например, в связи с тем, что она уже воспользовалась таким правом), то Ваш отказ от приватизации не наделяет ее названным правом.
    В  таком случае рекомендую приватизировать жилое помещение на Вас, а затем подарить его дочери по договору дарения. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.

    июнь 1, 2016 г.