Медицина

Добрый день.Скажите, возможна ли реабилитация обездвиженных руки и ноги после инсульта? Инсульт был в 2004 году. - вопрос №1963920

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Не буду обнадеживать. Здравствуйте. Уже невозможна: слишком много времени прошло. Сейчас можно лишь добиться компенсации нарушенных функций за счет развития противоположной, здоровой стороны и ортопедической помощи.

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Ли Александр Валерьевич

    47-й в Медицине

    Здравствуйте, все зависит от конкретных нарушений в руке и ноге. Обездвижены ли они полностью или какаято сила всетаки есть? Если присутствует избыточное напряжение мышц в конечностях — спастика, то возможно показано введение ботулотоксина. На данный момент в европе занимаются реабилитацией независимо от срока давности инсульта если какой-либо реабилитационный проложительный прогноз.

    июнь 24, 2016 г.