Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос. жила с мужчиной, он 3 года назад отсудил ребёнка у абсолютно нормальной матери, но все 3 года он избивает ребёнка, - вопрос №1964013

много раз с ним разговаривала не помогло, идти куда-то заявлять боялась, т. к. и меня бил. я просто незаметно несколько раз сняла на видео, как он бьёт ребёнка. Скажите как поступить с этим видео? Можно ли его отправить в опеку или прокуратуру? Я ведь не мать ребёнка, наверное не имею на это право? И боюсь как бы меня не обвинили в не законно добытой информации?

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию или орган опеки и попечительства. Видео скопируйте на ДВД диск и приложите к заявлению. Насчет права и доказательств, Вы заблуждаетесь. Ни кто Вас в методах получения доказательств нарушения прав ребенка не обвинит, а напротив.
    Согласно ст. 56 СК РФ, -

    Должностные лица организаций и иные граждане, которым станет известно об угрозе жизни или здоровью ребенка, о нарушении его прав и законных интересов, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту фактического нахождения ребенка. При получении таких сведений орган опеки и попечительства обязан принять необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго! м

    май 21, 2016 г.