Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Имеет ли право главный инженер предприятия приезжать в ночную смену и внезапно проводить проверку знаний сотрудников? - вопрос №1964100

Вопрос задан анонимно май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не имеет. Для проверки знаний сотрудников должна проводиться очередная или внеочередная аттестация. О предстоящей аттестации, месте и времени её проведения издается приказ (распоряжение) с которым работники ознакомливаются под роспись или иным способом, например объявлением.
    Но, работодатель в целях избежания несчастных случаев на производстве вправе уполномочить главного инженера, проводить инструктаж работников (сотрудников) перед каждой сменой, в том числе и перед ночной. Так же работодатель вправе уполномочить гл. инженера проверить порядок исполнения должностных обязанностей ночной сменой.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго

    май 21, 2016 г.