Медицина

Решено

Здравствуйте. Около 3 месяцев болит кожа на правой лопатке. Особенно при прикосновении. Ощущение похоже на холодный ожог или на солнечный. Никаких повреждений и покраснений нет. - вопрос №1964151

Здравствуйте. Около 3 месяцев болит кожа на правой лопатке. Особенно при прикосновении. Ощущение похоже на холодный ожог или на солнечный. Никаких повреждений и покраснений нет. Боль не сильная, но очень неприятно. Что это может быть и как бороться? (мужчина, 25 лет).

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Егор, ваша боль имеет неврологический характер по типу гипералгезии и гиперпатии. Связана скорее всего с шейным или грудным отделом позвоночника, когда ущемляется корешок нерва. Причино может быть остеоходроз, травма. вирусные инфекции, переохлаждение. Сами можете попринимать противовоспалительные препараты — парацетамол, ибупрофен, диклофенак,  спазмолитики, например но-шпу. На это место местно отвлекающие и согревающие мази, тот же финалгон, фастум-гель. Не будет проходить обращайтесь к неврологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 21, 2016 г.