Психология

Решено

Здравствуйте! Мне 27 лет, не замужем не уверенная в себе, по любому поводу плачу, это очень мешает в жизни. В детстве папа часто пил и бил маму, было - вопрос №1964235

страшно. Думаю это все мои детские травмы. Подскажите, возможно ли измениться?

май 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Безусловно, измениться возможно. Выбирайте эксперта, которому захотите довериться, и начинайте работу.

    май 21, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Безусловно, детско-родительские отношения, отношения в семье в целом влияют на формирование самооценки и уверенности в себе, когда ребенок растет и взрослеет. Но даже сейчас, когда Вы уже взрослая, восстановить самооценку и уверенность в себе возможно. Для этого нужно выбрать эксперта, которому доверитесь и начать работу. Но скажу сразу, что это вопрос не одной консультации, т.к. жили Вы с этим не мало, а потому и работа предполагает определенный процесс. Обращайтесь.

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Тарханова Амалия Эминовна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы признали то, что мешает вам в жизни, обратились к экспертам, а это немало. Измениться возможно, когда есть желание действовать. Можно и здесь на сайте, а можно и по месту проживания найти для себя подходящего психолога. Если будут вопросы, обращайтесь. Успехов вам.

    май 21, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

    май 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    93-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Хроническое жестокое обращение в детстве способствует травматизации, но с этим можно работать в терапии в различных методах, пройти личную и групповую терапию — например, бесплатные группы «взрослых детей алкоголиков».
    С уважением,
    Татьяна

    май 21, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ошибки других людей, не могут влиять на Вашу жизнь здесь и сейчас. Влияет Ваш непосредственный выбор, отбросить все предрассудки и суеверия и  быть счастливой, или жить прошлым, страдая от этого.

    Вопрос — выбора.

    май 21, 2016 г.