Психология

Невроз - вопрос №196510

Добрый вечер. С августа 2011 я живу в постоянном напряжении (проблемы в общении с семьей мужа), мы живем вместе с его братом и отношения совсем не складываются. Домой я возвращаюсь постоянно ожидая очередного скандала и как я уже сказала это состояние длится довольно долго. Стала замечать за собой срывы, стала очень агрессивной, «завожусь с пол оборота». На работе тоже приходитсядостаточно сильно нервничать. В общем 10 января мне позвонила сестра, звонок был ночью, у нее были проблемы и она срочно просила приехать, я очень сильно разнервничалась и испугала. Весь следующий день у меня, как мне показалось, болело сердце, мне стало очень тяжело дышать, ночью я не могла уснуть по той же причине, только еще добавился страх, паника, ужас, я думала у меня остановится сердце. По сей день, при малейшем расстройстве или волнении у меня все эти симптомы повторяются (хотя я постоянно пью успокоительные афобозол или ново-пассит сироп и т.д.). И вот уже второй день снова ноет в области сердце, тяжело дышать и еще я стала замечать белые круги под глаза, я сильно переживаю за себя, мне кажется что сердце может остановится в любую минуту. В интернете конечно же вычитала о том, что это может быть «нервоз сердце», «панические атаки» и т.д. В общем мне наверно нужна помощь специалиста, только вот к кому обращаться-к кардиологу или к неврологу я не знаю.

февраль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    Лилия

    24-й в

    У нас на сайте есть рздел Медицина, ваш вопрос необходимо адресовать туда. Но как психолог я очень советую вам найти возможность жить раздельно с семьёй мужа. Существует раздражающий фактор, который необходимо устранить, пока не стало ещё хуже.

    февраль 4, 2012 г.

    Василенко Юлия

    205-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Ваше описание ситуации очень похоже на психосоматическую реакцию, когда вы хотите что-то сделать, но по каким-то причинам не можете, тогда Ваш организм транслирует Ваши желания миру самостоятельно. Первый признак психосоматики — лекарства не помогают. Если и дальше реакции на препараты у Вас не будет, то стоит обратиться к психологу. Существует и вероятность физиологических проблем, поэтому с врачём всё-таки лучше проконсультироваться. Обращайтесь, буду рада Вам помочь.

    февраль 4, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна. Жить в постоянном ожидании скандала очень тяжело. Тут и невроз может начаться и все, что угодно. Обратитесь за консультацией к выбранному психологу, для того чтобы разобраться в ситуации и выработать линию поведения, исключающую постоянное нахождение в стрессе.

    Спокойствия Вам и уверенности!

    февраль 4, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    К сказанному добавьте метеоусловия последних дней. Сердечные проблемы могли быть связаны именно с ними.

    февраль 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Инна, судя по описанию у вас симпоматика ПА (панической атаки. Но, чтобы исключить медицинские показания сдайте, плиз, анализы крови. Обязательно посетите гинеколога, терапевта,  кардиолога и эндокринолога.  Если эти врачи скажут «здорова», срочно обращайтесь к психологу или психиатру или  психотерапевту. В вашей поликлиннике с вами будут проводить бесплатное лечение. У нас многие специалисты оказывают такие услуги платно. И запомните, диагнозы, в том числе и «невроз»,   может ставить только специалист, точно так же, как и выписывать лекарственные прерараты. Инна, не занимайтесь самолечением. Это еще ни кого до добра не доводило.

    И еще. А чтобы вам стало легче общаться с родными мужа — смените модель поведения. Это не так сложно, как кажется на первый взгялд, было бы желание.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    февраль 4, 2012 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Инна вам нужен психолог. Это таблетками не лечится. Обращайтесь. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

    февраль 5, 2012 г.