Дом, отдых, хобби

Здравствуйте. Нужно ли подключать нулевой провод к электро- каменке 380в - вопрос №1965397

май 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Обязательно, во первых этот провод может быть, как защитный (заземлительный), так и может идти на управление автоматикой, которая обычно на 220в. А также сами ТЕНы могут быть на 220 и разбиты по группам… Нужно смотреть схему...
    В любом случае если на вводной коробке четыре клеммы, значит нужен и нулевой.

    май 23, 2016 г.